奧運轉播懶人包@2020-2021 東京奧運直播 YouTube 線上看 + 台灣選手項目賽程時間查詢

奧運轉播懶人包@2020-2021 東京奧運直播 YouTube 線上看 + 台灣選手項目賽程時間查詢

期待已久世界級體育活動,肯定是四年一度奧林匹克運動會,2021 (2020) 日本東京奧運 Tokyo Olympic Games 將於 07/23 (五) ~ 08/08 (日) 展開,會在東京都周遭 30 多個場館舉辦,而且有多達 207 國與 12,000名以上選手參賽打破往年紀錄;本屆賽事台灣選手在羽球、舉重、體操、射箭、飛靶及空手道等多個項目都十分值得期待,本文整理如公視、東森電視、中華電信 MOD 及 ELTA 愛爾達體育台多個訊號串流平台,更多關於 2020 – 2021 東京奧運直播線上看、網路電視轉播 YouTube 賽程日期等資訊,讓體育迷輕鬆透過電腦手機觀賞東奧賽事,更多賽程分組及轉播收看懶人包等資訊點進來瞧瞧吧!!




☆ 推薦延伸閱讀 ★

1. 奧運轉播懶人包@2020-2021 東奧直播 YouTube 線上看賽程時間查詢

2. 奧運直播線上看@HamiVideo 愛爾達體育台訂閱退租教學 (免費轉播連結)

3. 奧運冷門比賽線上看@日本 NHK + gorin.jp 免費直播 VPN 教學含 VOD 重播

4. 中華電信 MOD 多螢幕直播線上看教學操作步驟@適用手機、電腦裝置

5. 中職直播#2021 中華職棒網路轉播電視線上看 + 賽程戰績懶人包

6. 電視直播線上看懶人包#免費網路電視轉播免下載、頻道節目推薦

 

 

7. 動漫線上看平台懶人包#2021 動畫漫畫線上看網站手機 App 下載推薦

8. 遊戲 VPN 推薦#NordVPN 輕鬆改 IP 換區玩海外地區限定遊戲教學

9. 如何將 Steam 支援雲端存檔電玩 & 遊戲紀錄進度同步備份設定教學?

10. BT 代抓離線下載服務網站推薦懶人包@安全速度快省掛機電費方法

11. NOX 夜神模擬器 - 電腦玩 Android 遊戲軟體@速度快支援多開教學

12. YouTube 影片下載 + 免裝軟體轉 MP3 音樂檔@免費線上工具懶人包

 

2020 東京奧運賽事 & 場地介紹:

 

比賽時間:2021 年 07 月 23 日 ~ 2021 年 08 月 08 日

項目種類:共有33項競技、339場比賽

地點:日本東京

Tokyo 2020 奧運賽程時間及成績查詢:網址

台灣健兒專區:[國手名單列表] [中華奧委會官網]

日本東京奧運連結:[粉絲頁] [賽程日期/戰績] [票務資訊]

東京奧運 Tokyo 2020 官方網站:https://olympics.com/tokyo-2020/zh/

主辦單位:國際奧委會、國際帕運會、日本政府、東京奧組委、東京都政府

 

東奧台灣電視收看轉播單位:

 

轉播單位 – 有線電視 / MOD:公共電視東森電視中華電信MOD – 愛爾達電視

轉播單位 – 網路平台 IPTV:愛爾達電視Hami Video

重要時程:開幕典禮 7月23日 & 閉幕典禮 8月8日

 

 

奧運轉播懶人包@2020-2021 東京奧運直播 YouTube 線上看 + 台灣選手項目賽程時間查詢

 

2020 Tokyo 東京奧運賽程時間 & 宣傳短片:

 

 

 

 

項目

比賽日期

棒球

循環賽、淘汰賽:2021年7月29日(四)至8月5日(四)
金牌賽:2021年8月7日(六)19:00~22:00
銅牌賽:2021年8月7日(六)12:00~15:00

籃球

男子小組賽、淘汰賽:2021年7月25日(日)至8月6日(五)
女子、淘汰賽:2021年7月26日(一)至8月6日(五)
男子金牌賽:2021年8月7日(六)11:30~13:30
女子金牌賽:2021年8月8日(日)11:30~14:00
男子銅牌賽:2021年8月7日(六)20:00~22:30
女子銅牌賽:2021年8月7日(六)16:00~18:00

足球

小組賽、淘汰賽:2021年7月21日(三)至8月3日(二)
女子組銅牌賽:2021年8月5日(四)17:00~20:00
女子組金牌賽:2021年8月6日(五)11:00~14:00
男子組銅牌賽:2021年8月6日(五)20:00~23:00
男子組金牌賽:2021年8月7日(六)20:30~23:30

排球

小組賽、淘汰賽:2021年7月24日(六)至8月6日(五)
男子組銅牌賽:2021年8月6日(五)13:30~15:30
男子組金牌賽:2021年8月7日(六)21:15~23:45
女子組銅牌賽:2021年8月8日(日)9:00~11:00
女子組金牌賽:2021年8月8日(日)13:30~16:00

桌球

7/24(六)~8/6(五)
7/26(一)混合雙打決賽
7/29(四)女子單打決賽
7/30(五)男子單打決賽
8/5(四)女子團體決賽
8/6(五)男子團體決賽

羽球

7/24(六)~8/2(一)
7/30(五)混合雙打決賽
7/31(六)男子雙打決賽/女子單打半決賽
8/1(日)女子單打決賽
8/2(一)男子單打決賽

網球

7/24(六)~8/1(日)
7/30(五)男子雙打決賽
7/31(六)女子單打決賽 / 男子單打銅牌
8/1(日)男單決賽/女雙決賽/混雙決賽

游泳

7/24(六)~8/1(日)
7/26(一) 男子200個人蝶泳預賽
7/28(三) 男子200個人混合泳預賽

跆拳道

7/24(六)~7/27(二)
7/24(六)女子49kg級決賽
7/25(日)女子51kg級決賽 / 男子68kg級決賽
7/26(一)男子80kg級決賽

柔道

7/24(六)~7/31(六)
7/24(六)女子48kg決賽 / 男子60kg決賽
7/26(一)女子57kg決賽

拳擊

7/24(六)~8/8(日)
8/3(二)女子羽量级決賽
8/7(六)女子蝇量級決賽
8/8(日)女子輕量級決賽

田徑

7/30(五)~8/8(日)
7/30(五) 女子100m第一輪
8/4(三) 男子標槍資格賽
8/7(六) 男子標槍決賽

競技體操

7/24(六)~8/3(二)
7/24(六)男子資格賽
7/25(日)女子資格賽
7/26(六)男子團體決賽
8/1(日)男子鞍馬決賽

射擊

7/24(六)~8/2(一)
7/24(六) 女子10米空氣步槍決賽
7/25(二)女子10米空氣手槍決賽男子10米空氣步槍決賽
7/29(六)男子不定向飛靶決賽
7/30(五)女子25米空氣手槍決賽

射箭

7/23(五)~7/31(六)
7/25(日)女子團體決賽
7/26(一)男子團體決賽

舉重

7/24(六)~8/4(三)
7/24(六)女子49kg級決賽
7/26(一)女子55kg級決賽
7/27(二)女子59kg級決賽
7/27(二)女子64kg級決賽
8/4(三)男子109kg以上決賽

 

台灣中華隊參賽項目 & 比賽選手名單:

 

代表隊成員 (行政人員):林鴻道 (團長)、蔡辰威 (總領隊)、李玉芳 (中華奧會秘書長)、洪志昌 (體育署副組長兼副總領隊)、藍坤田 (體育署組長兼顧問)、李文彬 (國家運動訓練中心執行長兼顧問)

 

教練:劉文等 (柔道隊)、劉祖蔭 (跆拳道)、李澄峯 (游泳隊)、郭孟熙 (射擊)、田兆枝 (射擊)、謝茂松 (划船)、詹元良 (網球)、林育信 (體操總教練)、翁士航 (體操)、蔡恆政 (體操)、林敬能 (舉重總教練)、黃達德 (舉重)、林政賢 (射箭總教練)、倪大智 (射箭)、劉展明 (射箭)、蔡佳欣 (羽球總教練)、賴建誠 (羽球)、樂勁 (羽球)、許榮展 (桌球總教練)、蔣澎龍 (桌球)、柯文明 (拳擊總教練)、曾自強 (拳擊)、劉宗泰 (拳擊)。

 

其他成員:林瀛洲 (隊醫)、林聖章 (隊醫)、趙遠宏 (物理治療師)、張煥禎 (防疫協調官)、周文毅 (工作團醫師)、郭純恩 (工作團醫師)、劉慶文 (工作團團員兼國家運動訓練中心副執行長)。

 

團體比賽

項目

類別

參賽選手

射箭

男團反曲弓

湯智鈞、鄧宇成、魏均珩

射箭

女團反曲弓

雷千瑩、譚雅婷、林佳恩

體操

男子競技

李智凱、唐嘉鴻、游朝偉、蕭佑然

桌球

男子團體

莊智淵、林昀儒、陳建安

桌球

女子團體

陳思羽、鄭怡靜、鄭先知

 

個人與雙人比賽

項目

類別

參賽選手

田賽

標槍

鄭兆村、黃士峰

田賽

女子100m

謝喜恩

田賽

男子100m

楊俊瀚

田賽

男子110m跨欄

陳奎儒

田賽

男子400m跨欄

陳奎儒

羽球

男子單打

周天成、王子維

羽球

女子單打

戴資穎

羽球

男子雙打

李洋、王齊麟

桌球

男子單打

莊智淵、林昀儒

桌球

女子單打

陳思羽、鄭怡靜

桌球

混合雙打

林昀儒、鄭怡靜

網球

男子單打

盧彥勳

網球

女子雙打

詹詠然、詹皓晴

自由車

男子公路賽

馮俊凱

射擊

男子10公尺空氣步槍

呂紹全

射擊

女子10公尺空氣步槍

林穎欣

射擊

男子不定向飛靶

楊昆弼

射擊

女子10公尺空氣手槍

吳佳穎

射擊

女子25公尺空氣手槍

田家榛

體操

女子個人全能

丁華恬

輕艇

女子K-1

張築涵

划船

女子雙槳

黃義婷

馬術

場地障礙賽

陳少曼

游泳

200公尺個人混合式、400公尺個人混合式

王星皓

游泳

200公尺個人蝶泳、100公尺個人蝶泳

王冠閎

游泳

50公尺個人自由式

黃渼茜

 

 

個人與雙人比賽

項目

類別

參賽選手

舉重

男子109kg以上級

謝昀庭

舉重

男子61kg以上級

高展宏

舉重

男子96kg以上級

陳柏任

舉重

女子49kg級

方莞靈

舉重

女子55kg級

江念欣

舉重

女子59kg級

郭婞淳

舉重

女子64kg級

陳玟卉

拳擊

女子蠅量級

黃筱雯

拳擊

女子羽量級

林郁婷

拳擊

女子輕量級

吳詩儀

拳擊

女子次中量級

陳念琴

柔道

男子60kg級

楊勇偉

柔道

女子48kg級

林真豪

柔道

女子57kg級

連珍羚

空手道

女子55kg級

文姿云

空手道

男子

王翌達

跆拳道

男子68kg級

黃鈺仁

跆拳道

男子80kg級

劉威廷

跆拳道

女子49kg級

蘇柏亞

跆拳道

女子57kg級

羅嘉翎

高爾夫

男子組

潘政琮

高爾夫

女子組

徐薇淩、李旻

射箭

男子個人

湯智鈞、鄧宇成、魏均珩

射箭

女子個人

雷千瑩、譚雅婷、林佳恩

 

東京奧運直播線上看:

 

 

 

無法播放影片·未允許影片在您的國家地區播放請「改掛 VPN 或是 YouTube 水管跨區

 

 

 

YouTube VPN 跳板變更 IP 收看教學:

 

 

奧運轉播懶人包@2020-2021 東京奧運直播 YouTube 線上看 + 台灣選手項目賽程時間查詢

 

眼尖使用者會發現到收看部分比賽的時候,會跳出如下圖「無法播放影片.無法提供此影片。」未允許影片在用戶所在國家/地區播放黑底白字訊息。

 

 

奧運轉播懶人包@2020-2021 東京奧運直播 YouTube 線上看 + 台灣選手項目賽程時間查詢

 

遇到這種情況可參考本站介紹 SetupVPN 或是 NordVPN 文章,切換為其他國家 IP 就能突破封鎖,VPN 連線後重新整理網頁就會顯示如下圖正常觀賞畫面,就是這樣簡單容易 學起來了嗎 ~

 

東京奧運轉播管道 + 手機 App:

 

 

▶ 日本東京奧運手機 App 下載:[iOS] [Android]

○ 奧運 YouTube 影音台:奧委會 & 東奧頻道

■ Amo TV 網路直播電視節目軟體:網址 (支援 Android、iOS)

◎ 星火new直播軟體@頻道多/連線更新速度快:網址

◆ 秀米電視之台港澳中網路電視手機直播 APK 檔案下載:網址

☆ 樂暢TV 台港澳日韓網路電視直播@無彈跳廣告 Android 看電視:網址

 

 

● PushMyLive 電視手機 / 平板電腦 App 直播觀賞:網址

㊣ Happy TV 快樂電視@體育/新聞/卡通超過 40 個頻道線上看:網址

■ 電腦 Android 運作/模擬器:[BlueStacks] [魔神] [夜神Nox] [Andy]

☆ 中華電信 MOD 多螢幕直播線上看@適用手機、電腦:網址

電視直播 / 線上收看 (免註冊下載) 網站← 用力點它

▲ 奧運線上直播:[愛爾達 – 體育台育樂台] [CCTV5] [Eurosport] [NHK] [企鵝體育]

臉書留言

一般留言